Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10802
Title: Краевые задачи теории аналитических функций в гёльдеровских классах на римановых поверхностях
Authors: Зверович, Эдмунд Иванович
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 1971
Citation: Успехи математических наук, - 1971. - Т. 26, № 1(157). - С. 113–179
Abstract: Эта статья написана по материалам работ, выполненных в основном за последнее десятилетие и посвященных исследованию и решению краевых задач теории аналитических функций на конечных ориентируемых римановых поверхностях. Во введении дается краткий обзор основных работ по этой тематике, начиная с классических работ Б. Римана и до исследований современных авторов. Основное содержание работы составляет материал, изложенный в §§ 2–6. Здесь найдены явные выражения для аналогов ядра Коши, построено общее решение и дана полная картина разрешимости краевой задачи Римана для одной неизвестной кусочно-мероморфной функции в случае сложного контура на замкнутой ориентируемой римановой поверхности. В связи с этим дается новый вариант решения проблемы обращения Якоби. В §§ 7, 8 рассматривается случай римановых поверхностей алгебраических функций, подробнее изучается гиперэллиптический случай и даются приложения. § 9 посвящен краевым задачам на римановых поверхностях с краем. Излагаются идеи методов перехода к дублю и склеивания. В § 10 дан обзор результатов по краевой задаче Гильберта для многосвязной области и приведены некоторые новые результаты автора. В § 11 дается обзор работ, посвященных излагаемой тематике, но не нашедших отражения в основной части статьи.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10802
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.