Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/35966
Title: Математическая модель страховой компании в виде системы массового обслуживания M|M|∞
Authors: Синякова, И.
Моисеева, С.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2013
Publisher: Минск: БГУ
Citation: Массовое обслуживание: потоки, системы, сети : материалы междунар. науч. конф. «Современные вероятностные методы анализа, проектирования и оптимизации информационно- телекоммуникационных сетей», Минск, 28 – 31 янв. 2013 г. Вып. 22 /редкол.: А. Н. Дудин (отв. ред.) [и др.]. – Минск : БГУ, 2013. – С.154-159.
Abstract: В работе построена математическая модель страховой компании в виде системы массового обслуживания с неограниченным числом обслуживающих приборов. Найдено аналитическое выражение для производящей функции числа застрахованных рисков в компании, а так же математическое ожидание и дисперсия капитала страховой компании.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/35966
ISBN: 978-985-500-421-0
Appears in Collections:2013. Массовое обслуживание: потоки, системы, сети

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Синякова 154-159.pdf146,17 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.