Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/8237
Title: Статистические неравенства в сверхрегулярных статистических экспериментах теории оценивания
Authors: Овсянников, Андрей Витальевич
Keywords: ЭБ БГУ::МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ::Статистика
ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2010
Publisher: РУП Издательский дом "Белорусская наука"
Citation: Весцi Нацыянальнай акадэмii навук Беларусi. Сер. фiз.-мат. навук. - 2009. - №2. - С. 106-110
Abstract: В статье рассматриваются статистические неравенства в условиях регулярного статистического эксперимента. Показано, что при усилении условий регулярности (сверхрегулярность) может быть получена система неравенств, которая является обобщением неравенства Крамера – Рао Фреше. Полученная система расширяет теоретическую базу для нахождения качественных предельных характеристик произвольных моментов ошибок оценок. Отмечено, что определение моментных значений оценок ошибок высших порядков позволяет учитывать негауссовскую форму распределения ошибок.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/8237
Appears in Collections:Архив статей гуманитарного факультета (факультета социокультурных коммуникаций) 1994-2013

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Овсянников_Статистические неравенства.pdf230,99 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.