Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/10877
Title: Алгебры инвариантных аффиноров однородных пространств вещественных простых групп Ли типа Al с регулярными подгруппами изотропии
Other Titles: Algebras of invariant affinors of homogeneous spaces of real simple Lie groups of type Al with regular isotropy subgroups
Authors: Кононов, Сергей Гаврилович
Kononov, S.G.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2000
Publisher: Казанский (Приволжский) федеральный университет; Allerton Press, Inc.
Citation: Изв. вузов. Математика. – 2000. - № 5. – С. 40–50. English translation: Russian Mathematics (Iz VUZ). – 2000. – Vol. 44, iss. 5. - P. 38-48.
Abstract: В работе вычислены алгебры инвариантных аффиноров для однородных пространств вещественных простых групп Ли типа Al с регулярными подгруппами изотропии. Такая алгебра является важной характеристикой однородного пространства. Ее знание позволяет, например, выделить те пространства указанного выше типа, которые допускают инвариантные почти комплексную, почти кватернионную и другие часто встречающиеся в геометрии аффинорные структуры.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10877
ISSN: 2076-4626 (online), 0021-3446 (print)
1066-369X (print version), 1934-810X (electronic version)
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Show full item record Google Scholar



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.