Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/31043
Title: Однородные уравнения типа Эйлера с дробными производными
Authors: Жуковская, Н. В.
Килбас, А. А.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2009
Citation: Веснік ГрДУ імя Я. Купалы. Сер. 2. Матэматыка. Фізіка. Інфарматыка, вылічальная тэхніка і упраўленне. Біялогія. – 2009, № 2. – С. 76-80.
Abstract: Исследуются линейные однородные дифференциальные уравнения с конечным числом дробных производных Римана-Лиувилля, являющиеся аналогами обыкновенных дифференциальных уравнений Эйлера. Применяя прямое и обратное преобразования Меллина и используя теорию вычетов, устанавливаются явные решения рассматриваемых уравнений.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/31043
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.