Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/31044
Title: Решение в замкнутой форме линейных неоднородных уравнений типа Эйлера с дробными производными
Authors: Килбас, А. А.
Жуковская, Н. В.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2009
Citation: Доклады Нац. акад. наук Беларуси. – 2009. – Т. 53, № 4. – С. 30-36.
Abstract: Исследуются линейные неоднородные дифференциальные уравнения с конечным числом дробных производных Римана-Лиувилля, являющиеся аналогами обыкновенных дифференциальных уравнений Эйлера. Применяя прямое и обратное преобразования Меллина и используя теорию вычетов, устанавливаются частные решения в замкнутой форме рассматриваемых уравнений в терминах обобщенных гипергеометрических функций и пси-функции Эйлера.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/31044
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.