Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/33448
Title: О новом доказательстве теоремы Брауэра о неподвижной точке
Authors: Агеев, Сергей Михайлович
Ворошилов, Александр Александрович
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2001
Citation: Вестн. Брест. ун-та. Сер. 2. – 2001. – №2. – С. 3–10.
Abstract: В работе найден существенно новый подход к теореме Брауэра, позволяющий избежать леммы Шпернера и основывающийся на применении теоремы Эйлера для графов. Кроме того, что это позволяет упростить классическое доказательство теоремы, появляется также возможность получения новых перспективных результатов в теории неподвижных точек отображений.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/33448
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
О новом доказательстве т Брауэра.pdf1,74 MBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.