Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: https://elib.bsu.by/handle/123456789/47072
Заглавие документа: К обоснованию математических моделей низовых лесных пожаров
Авторы: Таранчук, В. Б.
Баровик, Д. В.
Корзюк, В. И.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 2013
Библиографическое описание источника: Таранчук, В.Б. К обоснованию математических моделей низовых лесных пожаров / Д.В. Баровик, В.И. Корзюк, В.Б. Таранчук // Тр. Ин-та матем., – 21:1 (2013), – С. 3–14
Аннотация: Рассматривается математическое описание процессов распространения низовых лесных пожаров. Изучаются вопросы корректности принятой постановки краевой задачи. Также дано обоснование предлагаемого авторами обобщения классической полуэмпирической модели Ротермела. Обсуждаются результаты анализа приближенных решений, в частности, зависимость скорости распространения фронта пожара от определяющих параметров задачи.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/47072
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Тр.Ин-та матем.2013T21n1_BDV+KVI+TVB.pdf295,97 kBAdobe PDFОткрыть


PlumX

Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.