Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/47072
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorТаранчук, В. Б.-
dc.contributor.authorБаровик, Д. В.-
dc.contributor.authorКорзюк, В. И.-
dc.date.accessioned2013-09-17T08:34:38Z-
dc.date.available2013-09-17T08:34:38Z-
dc.date.issued2013-
dc.identifier.citationТаранчук, В.Б. К обоснованию математических моделей низовых лесных пожаров / Д.В. Баровик, В.И. Корзюк, В.Б. Таранчук // Тр. Ин-та матем., – 21:1 (2013), – С. 3–14-
dc.identifier.urihttp://elib.bsu.by/handle/123456789/47072-
dc.description.abstractРассматривается математическое описание процессов распространения низовых лесных пожаров. Изучаются вопросы корректности принятой постановки краевой задачи. Также дано обоснование предлагаемого авторами обобщения классической полуэмпирической модели Ротермела. Обсуждаются результаты анализа приближенных решений, в частности, зависимость скорости распространения фронта пожара от определяющих параметров задачи.ru
dc.language.isoruru
dc.subjectЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математикаru
dc.titleК обоснованию математических моделей низовых лесных пожаровru
dc.typeArticleru
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Тр.Ин-та матем.2013T21n1_BDV+KVI+TVB.pdf295,97 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.