Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/8362
Title: Задача типа Коши для уравнения диффузии дробного порядка
Authors: Ворошилов, Александр Александрович
Килбас, Анатолий Александрович
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2005
Citation: Доклады НАН Беларуси. – 2005. – Т. 49., № 3. – С. 14–18.
Abstract: Исследуется задача типа Коши для линейного дифференциального уравнения с част-ной дробной производной Римана-Лиувилля положительного порядка по времени. Рас-сматриваемое уравнение обобщает уравнение теплопроводности и волновое уравнение. С помощью прямых и обратных преобразований Лапласа и Фурье находится решение в замкнутой форме поставленной задачи в виде суммы свёрток специальных функций Райта и заданных функций из начального условия.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/8362
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.