Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/9246
Title: Переходные плотности вероятностей диффузионных процессов
Authors: Медведев, Г. А.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2009
Citation: Медведев, Г. А.. Переходные плотности вероятностей диффузионных процессов / Г. А. Медведев // Вестник Томского государственного университета. Серия «Управление, вычислительная техника и информатика». – 2009. – № 3 (8). – С. 40–55.
Abstract: Получены в явной форме и форме разложения по собственным функциям переходные плотности вероятностей Марковских процессов диффузионного типа в случае, когда функция диффузии является полиномом второго порядка, а функция дрейфа – полиномом первого порядка. Показано, что вид плотностей существенно зависит от свойств функции диффузии и классифицируется по свойствам ее корней на шесть основных типов. Полученные плотности охватывают все типы плотностей семейства распределений Пирсона и являются часто используемыми на практике плотностями вероятностей.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/9246
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
9_Pap.pdf272,42 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.