Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/9733
Title: Асимптотический метод решения квазилинейной задачи об управлении минимальной силой
Authors: Калинин, А. И.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2012
Citation: Калинин А.И. Асимптотический метод решения квазилинейной задачи об управлении минимальной силой / А.И. Калинин // Дифференциальные уравнения. - 2012. - Т. 48, №3. - С. 414 - 424.
Abstract: Рассматривается задача оптимизации переходного процесса в квазилинейной системе, ко- торая состоит в нахождении управления (многомерного) с минимальной интенсивностью. Предлагается алгоритм построения асимптотических приближений к решению этой зада- чи. Основное достоинство алгоритма состоит в том, что при его применении вместо исход- ной по существу нелинейной задачи решается задача оптимального управления линейной системой.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/9733
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
DU0414.pdf1 MBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.