Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/9733
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorКалинин, А. И.-
dc.date.accessioned2012-05-23T08:43:33Z-
dc.date.available2012-05-23T08:43:33Z-
dc.date.issued2012-
dc.identifier.citationКалинин А.И. Асимптотический метод решения квазилинейной задачи об управлении минимальной силой / А.И. Калинин // Дифференциальные уравнения. - 2012. - Т. 48, №3. - С. 414 - 424.-
dc.identifier.urihttp://elib.bsu.by/handle/123456789/9733-
dc.description.abstractРассматривается задача оптимизации переходного процесса в квазилинейной системе, ко- торая состоит в нахождении управления (многомерного) с минимальной интенсивностью. Предлагается алгоритм построения асимптотических приближений к решению этой зада- чи. Основное достоинство алгоритма состоит в том, что при его применении вместо исход- ной по существу нелинейной задачи решается задача оптимального управления линейной системой.ru
dc.language.isoruru
dc.subjectЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математикаru
dc.titleАсимптотический метод решения квазилинейной задачи об управлении минимальной силойru
dc.typeArticleru
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
DU0414.pdf1 MBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.