Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/9734
Title: Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи терминального управления
Authors: Калинин, А. И.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2010
Citation: Калинин А.И. Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно- квадратичной задачи терминального управления / А.И. Калинин // Журнал вычислительной математики и математической физики. - 2010. - Т. 50, №3. - С. 423-433.
Abstract: Рассматривается задача минимизации квадратичного терминального критерия качества на траекториях линейной сингулярно возмущенной системы. На правый конец траекторий на! ложены ограничения типа равенства, а значения многомерных управлений ограничены по евклидовой норме. Предлагается алгоритм построения асимптотических приближений к ре! шению рассмотренной задачи. Библ. 10.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/9734
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
VYC0423.pdf242,03 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.